BEACH VOLLEY

14 - 16 giugno 2019 - Bellaria Igea Marina - Beky Bay Village

Under 13.16.19 M/F – S3 Under 12 M/F/Misto (categoria unificata) - Torneo accompagnatori di Beach Volley 6x6 misto
ISCRIVI LA TUA SQUADRA
  • Presentazione
  • Programma
  • Quote di Partecipazione
  • Allegati Informativi
  • Fotogallery
  • Albo d'Oro
  • Visualizza Mappa
  • Richiesta Informazioni
  • ISCRIVI LA TUA SQUADRA

Presentazione

Torneo di beach volley giovanile

Il gran finale della tua stagione sportiva! Salutarsi prima dell’estate non è mai stato così divertente!
Un weekend di sport, sole, mare e tanti tanti sorrisi!!
Chiudiamo i libri di scuola e mettiamo via le ginocchiere: si gioca a beach volley!

CATEGORIE DI GIOCO:
S3 Under 12 (cat. unica), 13 - 16 - 19 maschile e femminile

Torneo 6x6 accompagnatori misto

Continua la promozione speciale OMAGGIO PALLONI!!!
OGNI 10 PARTECIPANTI PAGANTI LA SOCIETA' RICEVERA' IN OMAGGIO DUE PALLONI:
1 Mikasa MVA300 + 1 Mikasa MVA123L S3 
oppure  1 Molten V5M5000 + 1 Molten V5M2501 
L'offerta è valida per i pacchetti hotel due o più notti.


Confermati i pacchetti di pensione completa e centro vacanze. I soggiorni sono sempre ALL INCLUSIVE!
Basta scegliere quante notti trascorrere in Romagna e al resto ci pensiamo noi!


#SummerCupIsMagic

APERTURA ISCRIZIONI: 1 FEBBRAIO 2019
TERMINE ISCRIZIONI: 27 MAGGIO 2019

(dopo tale data si accetteranno prenotazioni solo se ci sarà ancora disponibilità alberghiera e organizzativa).


Programma

Giovedì
Gioco libero sui campi già allestiti al Beky Bay Village (luogo di svolgimento della manifestazione)
Check-in dalle 15 alle 19 presso il Punto Info in spiaggia

Venerdì mattina
Check-in dalle 9 alle 13 presso il Punto Info al Beky Bay Village. Avrete sempre a disposizione i campi da gioco per provare a muoversi sulla sabbia, ma anche musica e zone per la balneazione

Venerdì pomeriggio
Ore 14.45 ritrovo squadre tornei Under. Ore 15.00 inizio gare tornei Under.
Ore 16.00 inizio gare del torneo di Accompagnatori 6x6 misto 

Sabato mattina
Ore 9.00 continuano i tornei Under
Ore 9.30 continuano il torneo Accompagnatori 6x6 misto

Sabato pomeriggio
Ore 15.00 continuano i tornei Undere e
 il torneo Accompagnatori 6x6 misto

Sabato sera
Dalle ore 21.00 fino a mezzanotte SUMMER PARTY

Domenica mattina
Ore 9 fasi finali tornei Under (giocano tutte le squadre)
Ore 10 fasi finali del torneo Accompagnatori Beach Volley 6x6

Domenica pomeriggio
Dalle 15 finalissime di tutti i tornei
A seguire, premiazioni e arrivederci all'anno prossimo!

Quote di Partecipazione

QUOTE DI PARTECIPAZIONE 2019
WORK IN PROGRESS

(entro fine novembre saranno pubblicati qui di seguito i pacchetti All Inclusive 2019)

Allegati Informativi

Scarica Allegati

Fotogallery


...Al momento non ci sono Gallery...

Albo d'Oro

CLASSIFICHE 2018
Le classifiche complete sono consultabili negli allegati informativi.

UNDER 19 MASCHILE
1 - Bitch Vorrey (Dinamo Pallavolo Bellaria – RN)
2 - A.C. Mbrieg (Dinamo Pallavolo Bellaria – RN)
3 - Beach Lover (Dinamo Pallavolo Bellaria – RN)

UNDER 19 FEMMINILE
1 - 4 Schiacciapalle (Dinamo Pallavolo Bellaria – RN)
2 - Team Uro (Romanoni – MI)
3 - Cappellaio matto (Cs Alba – CO)

UNDER 16 MASCHILE
1 - La squad (Dinamo Pallavolo Bellaria – RN)
2 - Bunge Ravenna 1 (Scuola Pallavolo Ravenna – RA)
3 - Bunge Ravenna 3 (Scuola Pallavolo Ravenna – RA)
 
UNDER 16 FEMMINILE
1 - Le morositas (Dinamo Pallavolo Bellaria – RN)
2 - Cus Parma Rosso (Cus Parma – PR)
3 - NCS (Dinamo Pallavolo Bellaria – RN)
 
UNDER 13 MASCHILE
1 - Bunge Ravenna 4 (Scuola Pallavolo Ravenna – RA)
2 - Bunge Ravenna 5 (Scuola Pallavolo Ravenna – RA)
3 - I Rimediati (Dinamo Pallavolo Bellaria – RN)
 
UNDER 13 FEMMINILE
1 - Ciambelle (Acerboli – RN)
2 - Umbertide Verde (Volley Umbertide – PG)
3 - Simba (CS Alba – CO)
 
UNDER 12
1 - Santarcangelo 1 (Santarcangelo – RN)
2 - Cus Parma Lamponi (Cus Parma – PR)
3 - Umbertide Azzurra (Volley Umbertide – PG)
 
ACCOMPAGNATORI BEACH VOLLEY 6x6
1 - Ci vuole calma e birra fredda (RN)
2 - Albacoach (CO)
3 - I Ciroti… Gubbio (PG)


CLASSIFICHE 2017
Le classifiche complete sono consultabili negli allegati informativi.

UNDER 19 MASCHILE
1 - AS Tronzi SKY (Dinamo Pallavolo Bellaria - RN)
2 - AS Tronzi PREMIUM (Dinamo Pallavolo Bellaria - RN)
3 - Serramazzoni (Serramazzoni - MO)


UNDER 19 FEMMINILE

1 - Jeck Supersquad (BVolley - RN)
2 - BVolley U18 (BVolley - RN)
3 - Liu Jo Bianca (Liu Jo Volley Academy - MO)


UNDER 16 MASCHILE
1 - Animali (Riviera Volley - RN)
2 - Dinamo Bellaria (Dinamo Pallavolo Bellaria - RN)
3 - I Badanto (Punto Blu Monticelli Terme - PR)

UNDER 16 FEMMINILE
1 - Ai Sem (BVolley - RN)
2 - 3,2,1 Collasso (BVolley - RN)
3 - Tre più uno (Bvolley - RN)

UNDER 13 MASCHILE
1 - Bisonti (Dinamo Pallavolo Bellaria - RN)
2 - Nonantola Blu (Nonantola - MO)
3 - New Team (Riviera Volley - RN)

UNDER 13 FEMMINILE
1 - Subeme la Radio (Dinamo Pallavolo Bellaria - RN)
2 - Le Dybaline gobbo finchè campo (Soresina - CR)
3 - Strapazzate (Dinamo Pallavolo Bellaria - RN)


UNDER 12
1 - Gilbe Volley (Gilbertina Volley - CR)
2 - Le Nane (Calenzano Volley - FI)
3 - Umbertide Verde (Volley Umbertide - PG)


ACCOMPAGNATORI BEACH VOLLEY 6x6
1 - Atletico Barona (MI)
2 - Liu Jo "I Boss" (MO)
3 - Serramazzoni (MO)

CLASSIFICHE 2016

Le classifiche complete sono consultabili negli allegati informativi.

UNDER 19 MASCHILE
1 - Emvipis (Bvolley - RN)
2 - International Team (Bvolley - RN)
3 - Rot Kari (Bvolley - RN)


UNDER 19 FEMMINILE

1 - Bitchwax (Bvolley - RN)
2 - The atomic (Bvolley - RN)
3 - Le Marie (Montemurlo Volley - PO)


UNDER 16 MASCHILE
1 - French 1 (Avignone - FRA)
2 - Riviera (Riviera Volley - RC)
3 - Busseto (Busseto - PR)


UNDER 16 FEMMINILE
1 - Ai Sem (Bvolley - RN)
2 - Le Mainaggioiose (Romanoni - MI)
3 - BVolley blu (Bvolley - RN)


UNDER 13 FEMMINILE
1 - Simba (Albanese - CO)
2 - BVolley giallo (Bvolley - RN)
3 - Acerboli gialla (Acerboli - RN)


UNDER 12
1 - Soresina (Soresina - BG)
2 - Le Salsicce (Dinamo Bellaria - RN)
3 - Santarcangelo 1 (Santarcangelo - RN)


ACCOMPAGNATORI BEACH VOLLEY 6x6
1 - Amici per caso (RN)
2 - Atletico Barona (MI)
3 - Young Siena (SI)



CLASSIFICHE 2015

UNDER 19 MASCHILE
1 - SdP ANDERLINI 1
2 - I CROCCHETTONI
3 - LABBY AND COMPANY

UNDER 18 FEMMINILE
1 - PANZOSKY
2 - FRIEDEEL
3 - BEACHES
3 - BIENNO 2

UNDER 16 FEMMINILE
1 - LE MARIE
2 - LE SIMPATICHE STORDITE
3 - BOMBER
3 - A BOH!

UNDER 15 MASCHILE
1 - ZINELLA
2 - SdP ANDERLINI 2
3 - SdP ANDERLINI 3
3 - MONO NEURONI

UNDER 13 MASCHILE
1 - PUNTO BLU ENERGY
2 - VOLLEY CLUB CESENA
3 - DINAMO BIANCA
3 - DINAMO BLU

UNDER 13 FEMMINILE
1 - ACERBOLI
2 - WHITE 14
3 - SWEET GIRLS
3 - SANTARCANGELO 1

UNDER 12
1 - COOP RAINBOW
2 - GILBE VERDE
3 - GSO BRENNO
3 - VOLLEY LOL!


CLASSIFICHE 2014

UNDER 19 - 17 MASCHILE
1 - RICCIONE VOLLEY
2 - GLI AMICI DI ABETE
3 - BELO POMERIGGIO

UNDER 18 FEMMINILE
1 - CATAFRATTE NEL PRIVEE'
2 - BLU 2
3 - MINE VAGANTI
3 - PALLA A TERRA

UNDER 16 FEMMINILE - UNDER 15 MASCHILE
1 - CHIUAUA
2 - LE SHORTINE
3 - QUATRIONSKY
3 - VR 46

UNDER 14 FEMMINILE - UNDER 13 MASCHILE
1 - BIANCA M
2 - GINGER TEAM 14
3 - ROSSA 2 M
3 - ROSSA 1 M

UNDER 13 FEMMINILE
1 - DINAMO BLACK
2 - CERVIAA!
3 - PINK TIGER
3 - SERRAMO

UNDER 12 FEMMINILE
1 - DINAMO PALLAVOLO BIANCA
2 - CRAZY GIRL
3 - DINAMO PALLAVOLO AZZURRA
3 - BIANCA 1


CLASSIFICHE 2013

UNDER 19 MASCHILE
1 - SDP ANDERLINI
2 - BVOLLEY
3 - RICCIONE
3 - SAN SIRO OZZERO 2

UNDER 18 FEMMINILE
1 - LE MINE VAGANTI
2 - PORTA NA DONNA
3 - DAINO 1
3 - GELSOMINI SERLATICI

UNDER 14 -16 FEMMINILE - 15 MASCHILE
1 - LE SBARBINE DI JECK
2 - BEATI TRA LE DONNE
3 - AHH LA NONNA
3 - VECCHIE ROCCE BVOLLEY

UNDER 13 MASCHILE
1 - BELLARIA GIBO 1
2 - ANDERLINI ROSSA
3 - ANDERLINI BLU
3 - ANDERLINI GIALLA

UNDER 13 FEMMINILE
1 - DINAMO BUBICONE
2 - DOUBLE DOUBLE
3 - WILD GIRLS MI
3 - SERRA 2

UNDER 12 FEMMINILE
1 - WACOS BELLARIA
2 - ANDERLINI VERDE
3 - SERRA VERDE
3 - ANDERLINI VERDE 2

Visualizza Mappa

Kiklos Summer Cup si svolge ogni anno nella spiaggia "Beky Bay Village", un luogo che è diventato un must coi suoi chiringuiti di fronte al mare, un grande palco con di fronte una super pista da ballo! Qui si alternano durante l'estate grandi artisti, le manifestazioni Kiklos ed eventi speciali, come il Cocoricò on the beach, esclusive assolute di questa location!
Il Beky Bay è facilmente raggiungibile in auto uscendo dall'uscita di Rimini Nord e percorrendo la via Tolemaide, per poi seguire il lungomare in direzione Igea Marina.


Richiesta Informazioni

Hotel Bellaria I.M.: FONDAZIONE VERDEBLU ALESSANDRA: eventi@fondazioneverdeblu.org - tel. 0541 346808 (orario ufficio)

ISCRIVI LA TUA SQUADRA

Per effettuare l'iscrizione di una o più squadre alla Kiklos Summer Cup 2019, seguire la procedura seguente in base a se siete una squadra che necessita l'hotel o no.
 
PER LE SQUADRE CHE NECESSITANO DELL'ALLOGGIO IN HOTEL:
Il responsabile societario deve effettuare la compilazione delle:
- "SCHEDA PRENOTAZIONE HOTEL"  e inviarla a summercup@kiklosyoung.com e a eventi@fondazioneverdeblu.org
- "SCHEDA ISCRIZIONE SOCIETA'" e inviarla a
summercup@kiklosyoung.com
Entrambe le schede sono disponibili per il download più in basso in questa pagina.

Successivamente:
Sarà necessario il versamento di un acconto pari € 30,00 a persona da versare tramite bonifico bancario, istruzioni riportate di seguito
Per gli alloggi in hotel:
Turismhotels Soc. Coop.va
BCC Romagna Banca - Bellaria
Codice IBAN: IT50V0885267710010050010324
CAUSALE: Acconto Summer Cup – SPECIFICARE NOME DEL RESPONSABILE E PROVENIENZA DELLA SQUADRA

Il versamento dell'acconto dovrà essere effettuato successivamente l'invio della richiesta di prenotazione hotel  e comunque entro e non oltre la scadenza delle iscrizioni (27 Maggio 2019).
- Solo dopo aver versato l'acconto, vi verrà comunicata la conferma dell'albergo in cui alloggerete (naturalmente potrete indicare le vostre preferenze e, se possibile, sarete accontentati)
- Eventuali variazioni all'iscrizione iniziale dovranno essere comunicate a Verdeblu entro il termine delle iscrizioni (responsabile Anissa: eventi@fondazioneverdeblu.org - tel. 0541 346808)
- Dovrete confermare le squadre iscritte attribuendogli un nome.

Il saldo totale dovrà essere effettuato entro il 6 Giugno. Per richieste particolari accordarsi direttamente con Alessandra di Verdeblu.

Può essere effettuato un unico versamento per la cifra totale della prenotazione, entro il 4 Giugno.

Al vostro arrivo:
Il Responsabile della società dovrà presentarsi al check-in (direttamente in spiaggia) per:
- Consegnare la "SCHEDA ISCRIZIONE SQUADRE" che potete scaricare 
più in basso in questa pagina.
- Ritirare il materiale informativo, le t-shirt 2019 e i braccialetti identificativi.
- Controllare che le schede inviate in fase di iscrizione siano corrette o da modificare per variazioni sopraggiunte all'ultimo momento.

Gratuità:
- E’ prevista una gratuità per ogni 20 partecipanti paganti.


Per visionare le quote di partecipazione con hotel 2019, cliccare sul pulsante "Quote di Partecipazione" in questa pagina sulla sinistra.

= PER LE SQUADRE CHE NON NECESSITANO DELL'ALLOGGIO IN HOTEL (ad es. camperisti o locali) =
Quote di partecipazione per singola persona per la sola partecipazione ai tornei e attività collaterali, senza hotel:
€ 20,00 (giocatori tornei Under)
€ 10,00 (Accompagnatori)
I partecipanti che non usufruiscono dell’hotel devono essere inseriti nella Scheda Iscrizione Società e salderanno la quota partecipativa direttamente al check-in allo staff Kiklos della zona info. Al momento del saldo riceveranno la t-shirt 2018 e i braccialetti identificativi con i quali potranno partecipare alle gare ed usufruire degli sconti.


TERMINE ISCRIZIONI: VENERDI' 27 MAGGIO 2019 (dopo tale data si accetteranno prenotazioni solo se ci sarà ancora disponibilità alberghiera e organizzativa).
L’organizzazione potrà bloccare le iscrizioni in anticipo rispetto alla data fissata come termine.

PER ULTERIORI INFORMAZIONI:
TECNICO ORGANIZZATIVE - JECK
summercup@kiklosyoung.com - tel. 347 2340230
ORGANIZZAZIONE ALBERGHIERA - ALESSANDRA: eventi@fondazioneverdeblu.org - tel. 0541 346808 (orario ufficio)